성수지맥1구간(팔공산-마령재-성수산-구신재/30번국도-삼봉산분기-고덕산-도인고개)
★.산행일시: 2016년 03월 20일(일요일)
★.날 씨: 맑음
★.산 행 자: 六德홀로
★.산행거리: 약 19.0㎞
★.산행시간: 9시간23분(휴식시간 포함)
★.산행코스:팔공산/폐막사봉(07:48~50)→960.2m봉(08:14)→마령재(08:33~40)→천황지맥분기점/822m봉(08:48)→862.3m봉/깃대봉(09:00~03)→구름재분기봉(09:22)→904.7m봉(09:43)→지장재(09:57)→성수산(10:07~15)→암봉/우꺾임봉(10:23~25)→686.5m봉(10:35)→683.1m봉/삼각점(11:02~03)→598m봉/좌꺾임봉(11:26)→520.4m봉/삼각점(12:29~30)→30번국도/구신리고개/수준점(13:04~29)→507.5m봉(14:06)→구암고개(14:16)→삼봉산분기봉/495m봉(14:34)→505.6m봉/암봉(15:07)→삼봉리안부(15:16~20)→570.7m봉(15:34)→고덕산/625.1m봉(16:02~07)→459m봉(16:20)→379.1m봉/삼각점(16:54)→도인고개/721번도로(17:13)
★.산행흔적:
어제 천황지맥 3구간을 진행한 후 산서면으로 이동해 장수농협산서지점 주차장에 주차를 해두고서 하루 밤을 보낸 후 새벽4시에 일어나 아침식사를 챙겨먹고서 비행기재를 경유해 필덕마을로 이동한 후 버스회차지점 근처에 안전하게 주차를 해두고서 천황지맥 마지막 구간 약 5.4km를 2시간 남짓 진행해 팔공산에 올라서 잠시 휴식을 취한 후 다시 뒤돌아가 성수지맥 1구간을 시작하게 되었다.
이 구간 뚜렷한 등산로가 이어지지만 30번국도 고개인 구신리고개에서부터 505.6m봉까지는 잡목이 자리했고 그 이후 고덕산까지는 암릉구간이 이어져 시간이 많이 지체되었었다.
천황지맥을 2시간 남짓 진행하고서 마령재로 다시 뒤돌아간다.
960.2m봉
이렇게 좋은 우회로를 놔두고서 조금전에 산죽지대를 뚫고 진행하느라 고생했었지..
다시 돌아온 마령재에서 간식을 먹으며 잠깐 휴식
아침에 올라섰던 천황지맥 분기점
좌측아래 상록농원 방향으로 조망
진행할 마루금
지맥마루금은 깃대봉에서 우측으로 꺾어 내려가고...독도주의
마루금은 뒤돌아서 좌측으로 꺾어 헬기장으로 내려서야 한다.
독도주의 구간 / 지맥마루금은 암봉에서 우측으로 급하게 꺾어 암릉지대를 조심히 내려서야 한다.
저위 능선에서 좌측으로 꺾어 내려간다.
30번 국도 고개인 구신리고개에서 물김치로 점심
구암고개
삼봉산 분기봉 / 시간이 없어 다녀오는 것을 포기하고 고덕산으로 직행..
721번 지방도로가 가로지르는 도인리고개에서 산행을 종료하고서 호출한 택시로 산서면으로 이동한 후 산서면에서 장수로 이동하는 버스편으로 필덕에서 차량을 회수함.
'★160지맥 산행기 > ★성골,성수,성주' 카테고리의 다른 글
성골지맥1구간(월운리-두밀령-항령-유엔봉-성곡령) (0) | 2019.06.25 |
---|---|
성수지맥3구간(지초봉삼거리-원통산-시루봉-사자바위-무량산-추동고개-284.3m봉-오수천합수부) (0) | 2016.06.08 |
성수지맥2구간(도인고개-말치-봉화산-노산봉-매봉-번화치-무제봉-두만산-지초봉-세심휴양림) (0) | 2016.06.08 |
성주지맥 2구간(이어니재-진등삼거리-공군전투비행단-통달산) (0) | 2013.02.12 |
성주지맥1구간(성태산-성주산-향천봉-왕자봉-옥마산-잔미산) (0) | 2013.02.12 |