모후지맥 종주(수산리-차일봉-흙재-송치-매봉-밤실산-운알재-운월재-운월산-유치재-모후산-중봉-집게산-주암호)
.산행일시: 2019년 11월 16일 ~ 17일(토요일, 일요일)
.산 행 자: 六德홀로
.산행거리: 약 42.4km(1일차: 약 22.2km, 2일차: 약 20.2km)
.산행시간: 약 19시간(1일차: 9시간30분, 2일차: 9시간30분)
.특기사항:
1.곡성교육지원청 = 전남 곡성군 곡성읍 읍내리 310-4번지 (고속:300km, 14,500 / 3:40Hr, 무:320km / 4:40Hr)
2.서울 01시 30분발 -곡성
3.곡성(06:20) - 수산리
4.찜방 =
1구간접속 및 출구
접속 = 곡성터미널(06:20)-수산리-차일봉
날머리(운알재 -광주행) = 운알재/한영휴게소 ( 17:50, 18:55 )
217-1 | 16:05 | 묘치ㆍ동복 | 주암(한영휴게소) | 17:50 |
| 18:09 | 사평 |
217 | 17:00 | 사평ㆍ동복 | 주암(한영휴게소) | 18:55 |
| 19:10 | 묘치 |
2구간접속 및 출구
접속
왕 편 | 복 편 | ||||||
노선번호 | 터미널출발 | 경유지 | 종점 | 종점출발 | 경유 | 동복 | 경유 |
217 (운알재) | 06:05 | 사평ㆍ동복ㆍ유천 | 주암(한영휴게소) | 08:14 | 유천 | 08:34 | 사평 |
출구 = 복교(합수점) - 사평행
문덕 80-7 | 보성(16:00)→미력(16:10)→복내(16:30)→법화(16:40)→귀산리·부곡(16:45)→문덕(16:55)→대원사/복교(17:15)→사평(17:45)→대원사(18:00)→교촌(18:30)→문덕(18:45)→복내(18:55)→미력(19:05)→보성(19:15) |
| 광주출발 | 경유지 | 출발지 | 출발지시간 |
217 | 16:50 | 사평 | 유마사(복교) 18시28분출발 | 18:28- (사평) - 광주행 |
사평 - 광주행(18:09, 19:50)
|
|
| 출발지 |
| 동북출발시간 | 승차 |
217-1 | 16:05 | 묘치ㆍ동복 | 주암 | 17:54 | 18:09 - | 사평 |
217 | 17:25 | 사평ㆍ동복 | 가수3 | 19:30 | 19:50 - | 사평 |
광주- 곡성행직행버스(1시간소요)
광주출발시간 |
19:30 |
20:20 |
20:55 |
'★산행지도 및 정보 > ★산행정보 지도' 카테고리의 다른 글
위도(전막→망금봉→도제봉→망월봉→파장봉→76.1m봉→위도방파제) (0) | 2020.05.27 |
---|---|
완도의 보길도와 상왕봉 그리고 두륜산 (0) | 2020.05.27 |
웅석지맥 2~3구간마무리(밤머리재-웅석봉-큰등날봉-선인봉-백운산-제마재-바느고개-황학산-분토산-석정산) (0) | 2019.11.07 |
통명지맥1~2구간(연산-꾀꼬리봉-기우산-원리재-성덕산-차일봉-대명산-블로치) (0) | 2019.11.07 |
오토지맥종주(화목-구무산-비봉산-오토산-태봉산-삼보산-구미교/남대천) (0) | 2019.10.18 |