웅석지맥 2~3구간마무리(밤머리재-웅석봉-큰등날봉-선인봉-백운산-제마재-바느고개-황학산-분토산-석정산)
.산행일시: 2019년 11월 08일 ~ 09일(금요일, 토요일)
.산 행 자: 六德홀로
.산행거리: 약50.km(1일차: 약20.5km, 2일차: 약32.0km)
.산행시간: 약 21시간(1일차: 8시간20분+1시간, 2일차: 10시간+2시간)
.특기사항:
원지(신안면사무소) = 경남 산청군 단성면 길리 242-1번지
고=320k(14,800)/단성I/C = 3:30 / 무=353k = 5:40 / 원지도착=7시착(길리) =03출발예정
길리 07:50승차 - 홍계리(08:40)하차-밤머리재(09:50)
원지(신안면사무소) = 산청군 신안면 하정리 754-1번지
덕산 (중산리) | 덕산(4,600원) 홍계(6,100원) (대원사 경유) 중산리(6,700원) | 1:15 | 중산리 : 06:00 06:50 08:00 09:20 10:30 11:50 13:10 14:20 15:50 17:10 17:50 19:20 20:50 16:30 18:30 20:10 | 부산교통 |
---|
진주(07:30) - 원지(07:50) - 홍계리(08:55) - 밤머리재
백운산(윗포밭재)에서 원지행 버스시간표
군내버스시간표 / 백운산 - 위터골 - 2km - 입석리이동(17:00) / 원지16시50분발버스 - 원지
29 | 원지 | 수산, | 원지 | 3(편도) | 17.6 | 7:25 | 입상정류장 (입석=산청선비학당) | |
입석 | 10:50 | 순환 | ||||||
16:50 |
시외버스시간표
행 선 지 | 운 행 코 스 (경 유 지) | 소요시간 | 운 행 시 간 표 |
진주-원지-청계리 | 진주-원지-단성-소남-관정-남사-입석- 용두-진자-운리-청계리 | 1:10 | 07:10, 13:00, 17:20 |
청계리-원지-진주 | 청계리-운리-진자-용두-입석-남사- 관정-소남-단성-원지-진주 | 1:10 | 08:10, 14:00, 18:20 |
용두정류장 =산청군 단성면 청계리 619-1번지 / 시외버스문의 = 055-741-3637 (부산교통,영화) 입석정류장 = 산청농협호암지점앞 |
교통정보
산청버스: http://www.sancheong.go.kr/www/contents.do?key=267
진주시외버스: http://www.jinjuterminal.kr/board/bbs/board.php?bo_table=info&wr_id=5
진주시내버스: http://bis.jinju.go.kr/addInfo/addInfoTimeTable.do
함수부-사평경로당(지내리)
343번버스 운행시간= 06:40, 10:40, 13:40, 17:45
사평경로 - 상준천(중천제)/194.2m봉에서 회차해나감
343번 운행시간표
343번버스시간표 | ||
순번 | 기점발(진주발) | 종점발(대평면) |
1 | 06:40 | 08:00 |
2 | 10:40 | 12:00 |
3 | 13:40 | 15:00 |
4 | 17:45 | 19:00 |
시민버스:055-746-1201 |
순번 | 기점발 | 종점발 | 순번 | 기점발 | 종점발 | 순번 | 기점발 | 종점발 | 순번 | 기점발 | 종점발 |
---|
운행시간표
순번 | 기점발 | 종점발 | 순번 | 기점발 | 종점발 | 순번 | 기점발 | 종점발 | 순번 | 기점발 | 종점발 |
---|
1 | 06:40 | 08:00 | 2 | 10:40 | 12:00 | 3 | 13:40 | 15:00 | 4 | 17:45 | 19:00 |
부산교통 = 055-741-3637
진주-원지-함양행 막차 21시 30분= 웅석지맥 사평정류장(대평 19시발버스 - 사평경로당 원지행 = 사평경로당 승차: 19시30분경)
ㅇ
'★산행지도 및 정보 > ★산행정보 지도' 카테고리의 다른 글
완도의 보길도와 상왕봉 그리고 두륜산 (0) | 2020.05.27 |
---|---|
모후지맥(수산리-차일봉-흙재-송치-매봉-밤실산-운알재-운월재-운월산-유치재-모후산-중봉-집게산-주암호) (0) | 2019.11.18 |
통명지맥1~2구간(연산-꾀꼬리봉-기우산-원리재-성덕산-차일봉-대명산-블로치) (0) | 2019.11.07 |
오토지맥종주(화목-구무산-비봉산-오토산-태봉산-삼보산-구미교/남대천) (0) | 2019.10.18 |
덕유지맥2구간계획(어각재-봉화산-버드산-구리골산-길동재-멀산-마향산-말목산-용포리-남대천.금강합수점) (0) | 2019.09.23 |